Версия для слабовидящих
+7 846 330-36-50Телефон для обращений
Самара, ул. Зеленая, 14
посмотреть на карте
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Вместе Ярче

Дорогие друзья! Подведены итоги Всероссийского конкурса «Урок экологии и энергосбережения #ВместеЯрче» среди учителей общеобразовательных школ России. Второй год подряд корпорация «Российский учебник» совместно с Федеральным оргкомитетом Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче привлекает активных педагогов к разработке новых идей и подходов к популяризации среди школьников бережного отношения к природным энергоресурсам, уважения к труду энергетиков и заботы об экологии.

В 2019 году в организационный комитет поступило 88 заявок более, чем из 30 регионов России. Конкурс проходил с 1 сентября по 31 октября по трем номинациям: лучший урок по теме «экологии и энергосбережения» для учащихся 1–4 классов; 5–8 классов и для учащихся 9–11 классов. Особенный акцент ставился на авторские методические разработки занятий, с минимумом заимствований из открытых источников.

Одно из требований к конкурсным работам – сделать видеорепортаж по итогам урока, благодаря этому можно увидеть не только теоретические разработки, но и практическое их применение, понимание темы самим учителем, насколько интересно детям то, что им рассказывают, насколько они эмоционально вовлечены.

Накануне профессионального праздника Дня энергетика - ПОБЕДИТЕЛЕЙ Всероссийского конкурса «Урок экологии и энергосбережения #ВместеЯрче» в номинации «Для учащихся 9-11 классов» поздравил экс-секретарь регионального оргкомитета Самарской области по проведению Фестиваля энергосбережения и экологии. #ВместеЯрче, а ныне первый заместитель главы Администрации Куйбышевского внутригородского района городского округа Самара Телегин Виталий Евгеньевич.

Присоединяемся к поздравлениям и желаем абсолютной победы в 2020 году!

Победитель: Александрова Наталья Николаевна, учитель биологии и химии - автор (со-авторы: учителя физики И.А. Намычкина и Т.Ю. Белова), МБОУ «Школа №145» г. Самары. Видео урока можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=5M6er93Ac-U&feature=youtu.be.

Обратная связь
Ошибка
Ваш запрос отправлен модератору

Фотографии и видео о Куйбышевском районе

Официальный интернет-портал правовой информации Электронные услуги Росреестра Трансляция телеканала ГИС Услуги МФЦ Формирование комфортной городской среды Узнай, какие улицы сегодня убирают Правительство Самарской области Электронное правительство Самарской области Грамотный горожанин Куйбышев - запасная столица Дума городского округа Самара Портал госуслуг Федеральная налоговая служба Администрация городского округа Самара ГТРК «Самара» Цены (тарифы) на услуги и работы по содержанию и ремонту