Версия для слабовидящих
+7 846 330-36-50Телефон для обращений
Самара, ул. Зеленая, 14
посмотреть на карте
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ

УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ!  

Представить декларацию о полученных в 2021 году доходах необходимо до 30 апреля 2022 года. Сделать это можно в налоговой инспекции по месту своего учета или в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг. Заполнить декларацию также можно онлайн в Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц.

Отчитаться о доходах необходимо, если в 2021 году налогоплательщик, к примеру, продал недвижимость, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл небольшую сумму в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников.

Сдать декларацию также должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие лица.Уплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, необходимо до 15 июля 2022 года.Подать декларацию также необходимо, если при выплате дохода налоговый агент не удержал НДФЛ и не сообщил в налоговый орган об этом. Если же налоговый агент выполнил эту обязанность, то налоговый орган направит налогоплательщику уведомление, на основании которого необходимо уплатить НДФЛ не позднее 1 декабря 2022 года.Предельный срок подачи декларации 30 апреля 2022 года не распространяется на получение налоговых вычетов. В этом случае направить декларацию можно в любое время в течение года.В случае непредставления декларации 3-НДФЛ налоговые органы самостоятельно исчислят налог, исходя из имеющейся у них информации в базе данных.

Непредставление налоговой декларации в установленный срок признается налоговым нарушением и влечет взыскание штрафа в сумме не менее 1000 рублей (п.1 ст. 119 НК РФ)  

 

 

 

 

 

Обратная связь
Ошибка
Ваш запрос отправлен модератору

Фотографии и видео о Куйбышевском районе

Официальный интернет-портал правовой информации Электронные услуги Росреестра Трансляция телеканала ГИС Услуги МФЦ Формирование комфортной городской среды Узнай, какие улицы сегодня убирают Правительство Самарской области Электронное правительство Самарской области Грамотный горожанин Куйбышев - запасная столица Дума городского округа Самара Портал госуслуг Федеральная налоговая служба Администрация городского округа Самара ГТРК «Самара» Цены (тарифы) на услуги и работы по содержанию и ремонту