Версия для слабовидящих
+7 846 330-36-50Телефон для обращений
Самара, ул. Зеленая, 14
посмотреть на карте
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Правила поведения и техника безопасности на ледовом катке

1. Одежда. Одежда должна быть достаточно тёплой, но не должна сковывать движений. Нужно надеть легкую, теплую, не стесняющую движений одежду, шерстяные носки, перчатки или варежки.

2. Размер коньков. Перед посещением катка нужно проверить исправность коньков. Ботинки должны быть подобраны по размеру ноги и плотно сидеть на ноге. Уделите тщательное внимание шнуровке коньков, иначе очень легко подвернуть ногу или получить более серьёзную травму.

3. Правила катания и одностороннего движения. Если вы в первый раз на катке – обратите внимание, что в основном поток движется в одну сторону. Движение осуществлять строго по большому кругу, в направлении против часовой стрелки. Не пересекайте поток катающихся и не направляйтесь против движения. Необходимо соблюдать скоростной режим: не кататься на большой скорости, не создавать помехи окружающим, скорость и дистанцию выдерживать таким образом, чтобы в экстренном случае избежать столкновения друг с другом.

4. Безопасность. Для неуверенно катающихся рекомендуется пользоваться защитой – шлемами, налокотниками, наколенниками и напульсниками. Если у вас развязался шнурок – не стоит останавливаться и пробовать завязать его на льду. Лучше отойдите к скамейке и завяжите шнурок там. Тем, кто плохо стоит на коньках, нужно находиться у бортика, держась одной рукой за выступ.

5. Контроль за детьми. Не оставляйте маленьких детей без присмотра. Дети до 10 лет допускаются к катанию на коньках только в сопровождении взрослых.

6. Равновесие. Если вы потеряли равновесие и понимаете, что падаете, постарайтесь упасть на бок – это наиболее безопасный способ приземления. Всячески избегайте падений на спину – можно сильно удариться затылком или спиной. Упав, во избежание наезда другими посетителями катка, не лежать на льду, а старайтесь быстрее подняться. Если не можете самостоятельно подняться, привлеките внимание посетителей катка.

Если вы всё-таки упали и ушиблись – обратитесь в медицинский пункт или в ближайший травмпункт.

Соблюдайте эти несложные правила и катание на коньках принесет Вам только позитивные эмоции!

На ледовом катке запрещается:

1. Курить, находиться в нетрезвом состоянии, приносить с собой и распивать спиртные напитки.

2. Мусорить.

3. Кататься против основного потока людей.

4. Играть в хоккей.

5. Портить лед: долбить или ковырять его коньками или другими предметами, а также бросать на лёд любые предметы, выливать жидкость и сыпать какие-либо вещества.

6. Приводить с собой на каток домашних животных.

 

Будьте внимательны, аккуратны и вежливы к окружающим вас людям!

Обратная связь
Ошибка
Ваш запрос отправлен модератору

Фотографии и видео о Куйбышевском районе

Официальный интернет-портал правовой информации Электронные услуги Росреестра Трансляция телеканала ГИС Услуги МФЦ Формирование комфортной городской среды Узнай, какие улицы сегодня убирают Правительство Самарской области Электронное правительство Самарской области Грамотный горожанин Куйбышев - запасная столица Дума городского округа Самара Портал госуслуг Федеральная налоговая служба Администрация городского округа Самара ГТРК «Самара» Цены (тарифы) на услуги и работы по содержанию и ремонту