Версия для слабовидящих
+7 846 330-36-50Телефон для обращений
Самара, ул. Зеленая, 14
посмотреть на карте
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Отделение по вопросам миграции отдела полиции № 7 Управления Министерства внутренних дел России по городу Самаре информирует граждан о порядке выдачи (замены) паспорта гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации

Приказом МВД России от 9 июня 2020 г. № 410 определено, что выдача (замена) паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, гражданам Российской Федерации, достигшим в период с 1 февраля по 15 июля 2020 г. включительно возраста 14 лет и не получившим его, и паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, срок действия которого истек в период с 1 февраля по 15 июля 2020 г., осуществляется в срок до 31 декабря 2020 г. включительно.

Паспорта граждан Российской Федерации, срок действия которых истек в период с 1 февраля по 15 июля 2020 г. включительно, а также документы граждан, достигших 14-летнего возраста, в указанный период, считаются действительными до 31 декабря 2020 г.

Вышеуказанный Приказ не распространяется на граждан Российской Федерации, у которых срок действия паспорта истек до 1 февраля 2020 года и после 15 июля 2020 года. Данные граждане могут быть привлечены к административной ответственности за проживание по недействительному паспорту на основании ч. 1 ст. 19.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающей наложение штрафа в размере от 2000 до 3 000 рублей.

В соответствии с Положением о паспорте гражданина Российской Федерации, документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств.

В целях исключения большого скопления граждан и образования очередей рекомендуем гражданам подавать заявления о выдаче (замене) паспорта:

- через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (при оплате государственной пошлины за получение государственной услуги предоставляется скидка 30 %);

- через МАУ городского округа Самара «МФЦ» любого района;

- через МАУ городского округа Самара «МФЦ» в Куйбышевском районе:

1) МАУ городского округа Самара «МФЦ» Центр государственных и муниципальных услуг № 8:  г. Самара, ул. Рижская, д. 9,

2) МАУ городского округа Самара «МФЦ» Центр государственных и муниципальных услуг № 7: г. Самара, ул. Южное шоссе, д. 5, ТЦ Амбар.

 

При обращении в ОВМ ОП № 7 Управления МВД России по г. Самаре за получением государственных услуг необходимо соблюдать профилактические меры с социальным дистанцированием не менее 1,5 метра, ношением масок, перчаток.

Получить консультацию и разъяснения можно по телефону: 8 (846) 200-88-25.

 

ОВМ ОП № 7 Управления МВД России по г. Самаре

Обратная связь
Ошибка
Ваш запрос отправлен модератору

Фотографии и видео о Куйбышевском районе

Официальный интернет-портал правовой информации Электронные услуги Росреестра Трансляция телеканала ГИС Услуги МФЦ Формирование комфортной городской среды Узнай, какие улицы сегодня убирают Правительство Самарской области Электронное правительство Самарской области Грамотный горожанин Куйбышев - запасная столица Дума городского округа Самара Портал госуслуг Федеральная налоговая служба Администрация городского округа Самара ГТРК «Самара» Цены (тарифы) на услуги и работы по содержанию и ремонту