Версия для слабовидящих
+7 846 330-36-50Телефон для обращений
Самара, ул. Зеленая, 14
посмотреть на карте
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ООО СКС рализуют программу «Вода с улицы – в дом»

ООО "СКС" реализуют программу "Вода с улицы-в дом", главная цель которой , модернизировать  самаркую систему водоснабжения таким образом , чтобы в  городе не осталось ни одной колонки.

Первые водопроводные колонки (тогда их называли «водопроводный колодец») появились в Самаре в 1886 году. К концу ХХ века их количество увеличилось до 1200, а затем начало постепенно снижаться: строились новые многоэтажки с централизованным водоснабжением, жители частного сектора самостоятельно проводили воду в дома. В 2015 году на обслуживании цеха водоразборных колонок «РКС-Самара» было 1040 колонок, в 2016 – 1019, в 2017 – 996.

Большой проблемой стало бесконтрольное пользование колонками. Рядом с ними несознательные автовладельцы моют машины, что категорически запрещено по санитарным нормам; набираются огромные ёмкости, подсоединяются шланги для полива участков. А ведь у каждого пользователя колонки должен быть договор на приносную воду, лицевой счёт.

В 2018 году стартовала программа «Вода с улицы – в дом». Главная цель – завести воду в дома всех жителей на взаимовыгодных условиях и, в конечном счете, отказаться от водоразборных колонок. Там, где колонки находятся близко друг к другу или где нет абонентских счетов, оборудование консервируется, а затем выводится из эксплуатации. С жителями проводятся разъяснительные беседы, предлагаются различные варианты.

В настоящее время уже проведена работа по ликвидации дублирующих водообразных колонок и тех колонок, к которым не привязан ни один лицевой счет, на ул. Ярморочной и Новокуйбышевском  шоссе жители получили воду в дом.

Реализация проекта поможет решать сразу несколько проблем:

- прекраится загрезнение участков, прилегающих  к колонкам;

- будет исключено загрязнение воды в колонках из-за нарушений правил их эксплуатации ,а значит , будет исключен риск заболеваний абонентов;

- перестанет образовываться наледь на дорогах взимнее время;

- сократятся затраты на содержание колонок , что позволит перенаправить  эти средства на ремонт и модернизацию сетей и т.п.

 

Обратная связь
Ошибка
Ваш запрос отправлен модератору

Фотографии и видео о Куйбышевском районе

Официальный интернет-портал правовой информации Электронные услуги Росреестра Трансляция телеканала ГИС Услуги МФЦ Формирование комфортной городской среды Узнай, какие улицы сегодня убирают Правительство Самарской области Электронное правительство Самарской области Грамотный горожанин Куйбышев - запасная столица Дума городского округа Самара Портал госуслуг Федеральная налоговая служба Администрация городского округа Самара ГТРК «Самара» Цены (тарифы) на услуги и работы по содержанию и ремонту