Версия для слабовидящих
+7 846 330-36-50Телефон для обращений
Самара, ул. Зеленая, 14
посмотреть на карте
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Есть такая профессия – Родину защищать.

С 1 апреля по 15 июля 2022 года на территории Куйбышевского внутригородского района городского округа Самара проводится очередной призыв на военную службу граждан 2004 года рождения, которым ко дню призыва исполнилось 18 лет, а также граждан старших возрастов, у которых истекли отсрочки от призыва, или не призванные ранее на военную службу по различным причинам.

В законодательстве изменений в плане организации и проведения призыва не произошло. Отсрочки от призыва граждан на военную службу остаются прежними, срок службы остается 12 месяцев.
Конституция Российской Федерации устанавливает, что защита Отечества – это долг и обязанность каждого гражданина.
Получив повестку военного комиссариата, гражданин обязан явиться в отдел военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки к месту прохождения службы в установленный срок.
В ходе призыва граждане, направляемые для прохождения военной службы по призыву, перед отправкой в войска будут переодеваться в повседневную военную форму и обеспечиваться средствами личной гигиены, а по прибытию в воинские части – всесезонными полевыми комплектами базового обмундирования.
Особое внимание уделяется вопросам социальной защиты членов семей военнослужащих. Женатых военнослужащих, имеющих детей, а также больных и пенсионного возраста родителей, будут, по возможности, направлять для прохождения военной службы вблизи места жительства.
Кроме мер социальной защиты, установленных для всех граждан, женам и детям военнослужащих по призыву законодательством предусмотрены ежегодно индексируемые выплаты.

Служба в армии и на флоте — почетная обязанность гражданина России, которая дает немалые преимущества в дальнейшем. Отслужив по призыву, ребята получают право на льготное поступление в государственные вузы: возможна замена вступительных экзаменов собеседованием или освобождение от экзаменов по общеобразовательным предметам.

Уклонение как от военной, так и от альтернативной гражданской службы является уголовным преступлением и преследуется по закону.

Обратная связь
Ошибка
Ваш запрос отправлен модератору

Фотографии и видео о Куйбышевском районе

Официальный интернет-портал правовой информации Электронные услуги Росреестра Трансляция телеканала ГИС Услуги МФЦ Формирование комфортной городской среды Узнай, какие улицы сегодня убирают Правительство Самарской области Электронное правительство Самарской области Грамотный горожанин Куйбышев - запасная столица Дума городского округа Самара Портал госуслуг Федеральная налоговая служба Администрация городского округа Самара ГТРК «Самара» Цены (тарифы) на услуги и работы по содержанию и ремонту