Версия для слабовидящих
+7 846 330-36-50Телефон для обращений
Самара, ул. Зеленая, 14
посмотреть на карте
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Получение квалификационного сертификата ключа проверки электронной подписи (квалификационный сертификат)

          В связи с пандемией резко возросла популярность электронных услуг и сервисов. Чаще всего для их полноценного использования требуется электронная цифровая подпись (ЭЦП). Это сравнительно новый инструмент, но и время не стоит на месте, а наша жизнь меняется стремительными темпами. Если раньше все юридически-важные документы имели бумажную форму и подписывались собственноручно, то сегодня всё большее распространение получает электронный документооборот. Благодаря ему граждане могут взаимодействовать с государственными органами, организациями, коммерческими структурами, не выходя из дома.
         Для того, чтобы электронные документы имели юридическую силу, необходим такой инструмент, как электронная цифровая подпись. Без ЭЦП не обойтись при участии в электронных торгах и заключении контрактов.
        Очень часто юридические лица используют ЭЦП для взаимодействия с судебными органами и внутреннего электронного документооборота.
        Сертификат электронной подписи - это документ, позволяющий проверить подлинность электронной подписи, который подтверждает принадлежность ключа проверки электронной подписи владельцу сертификата. Сертификат ЭЦП выпускается удостоверяющим центром, который занимается выдачей и обслуживанием сертификатов электронной подписи. Удостоверяющий центр, выдавший сертификат, отвечает за достоверность данных, которые содержатся в нём.
        Предлагаем Вам ознакомиться с информацией о работе Удостоверяющего Центра ФНС России.

 

Обратная связь
Ошибка
Ваш запрос отправлен модератору

Фотографии и видео о Куйбышевском районе

Официальный интернет-портал правовой информации Электронные услуги Росреестра Трансляция телеканала ГИС Услуги МФЦ Формирование комфортной городской среды Узнай, какие улицы сегодня убирают Правительство Самарской области Электронное правительство Самарской области Грамотный горожанин Куйбышев - запасная столица Дума городского округа Самара Портал госуслуг Федеральная налоговая служба Администрация городского округа Самара ГТРК «Самара» Цены (тарифы) на услуги и работы по содержанию и ремонту