посмотреть на карте
Будь осторожен! Продажи суррогатного алкоголя приводят к массовому отравлению россиян
Уважаемые жители!
В связи с потреблением населением контрафактной алкогольной продукции и спиртосодержащих жидкостей (в том числе медицинского, фармацевтического, парфюмерно-косметического и бытового назначения) в Российской Федерации наблюдается рост отравлений со смертельным исходом.
По данным Роспотребнадзора Самарской области, за 9 месяцев 2016 года зафиксирован 1721 случай отравления алкогольной и спиртосодержащей продукцией, из них с летальным исходом 243 человека. При этом количество случаев отравлений со смертельным исходом с каждым годом увеличивается. Так, летальные исходы от отравлений за 2015 год возросли почти в 6 раз, а за 9 месяцев 2016 года уже превысили количество смертей за весь 2015 год на 17% (в 2014 году – 36 человек, в 2015 году – 208 человек, за 9 месяцев 2016 года – 243 человека).
Просим вас быть предельно осторожными при выборе товара. Настоятельно рекомендуем не приобретать сомнительную алкогольную продукцию, так как её употребление может вызвать необратимые негативные последствия для здоровья.